RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Войтович проверил СИЗО-1, в котором содержится дебоширивший британец

Войтович проверил СИЗО-1, в котором содержится дебоширивший британец

Прокурор Челябинской области Александр Войтович посетил с рабочим визитом следственный изолятор №1, в одной из камер которого содержится гражданин Великобритании Брайан Клейтон, в пьяном угаре ударивший полицейского. Глава надзорного ведомства региона проверил условия содержания и побеседовал с арестантами, в том числе и британцем.

«В учреждении проведен обход камер, коммунально-бытовых помещений, медицинской части и других объектов, – сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Проведены беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, в том числе с гражданином Великобритании Брайном Клейтоном. Жалоб на условия содержания от указанных лиц не поступило».

Однако в ходе проверки в учреждении Александр Войтович выявил нарушения требований ФЗ «Об оружии» в части несоблюдения условий его хранения. В Калининский районный суд Челябинска направлено заявление с требованием принудить начальника следственного изолятора к выполнению закона.

Напомним, 21 марта около пяти часов утра подданный Великобритании Брайан Клейтон, прибывший в командировку по линии компании, производящей жестяную тару, устроил дебош в гостинице «Маркштадт». Пьяный 51-летний иностранец стучал в двери номеров, мешая проживающим спать. Администратор, попытавшийся утихомирить буйного постояльца, получил от него удар головой в нос. Скрутить дебошира удалось прибывшим сотрудникам полиции. Когда британца доставили в райотдел, там он при множестве свидетелей вел себя неадекватно и бросился на одного из стражей порядка, нанеся ему удар в лицо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления