Город В овертайме сверхрезультативного матча «Трактор» уступил «Ак Барсу»

В овертайме сверхрезультативного матча «Трактор» уступил «Ак Барсу»

28 марта четвертая встреча финальной серии восточной конференции завершилась домашним поражением «Трактора» 5:6 ОТ (2:1, 2:2, 1:2, 0:1 ОТ). Счет в серии стал 1:3, а значит любое поражение станет для челябинцев последним. Пятая игра серии предстоит в Казани 31 марта.

Состав «Трактора» никак не изменился по сравнению с игрой накануне.

Первый период начался с гола Валерия Ничушкина. Ассистировал ему Никита Нестеров, которому в день игры исполнилось 20 лет. На 16-й минуте Максим Якуценя легким касанием подправил шайбу в ворота «Ак Барса» после броска от синей линии Алексея Васильченко. Но в конце периода Алексей Морозов в большинстве отыграл одну шайбу для своей команды.

Второй период поначалу грозил обернуться разочарованием для челябинских болельщиков. Довольно быстро Денис Куляш и Артем Лукоянов сравняли счет и вывели вперед «Ак Барс». Но под занавес периода гости сами себя наказали. Удаления Вадима Хомицкого и Степана Захарчука обернулись двумя голами челябинского первого звена в большинстве. Оба раза автором шайб становился Ян Булис.

В третьем периоде продолжилась голевая феерия. Команды оставили на льду слишком много сил накануне, и игрокам часто не хватало концентрации, поэтому шайбы залетали и в те, и в другие ворота. Сначала Петри Контиола реализовал третье большинство своей команды из трех. После этого Зарипов получил четырехминутное удаление, и казалось, «Трактор» сейчас дожмет «Ак Барс». Но гости отстояли свои ворота, а затем и отыграли две шайбы. Алексей Морозов и Лаурис Дарзиньш в течение одной минуты дважды огорчили Гарнетта.

5:5 в основное время, и снова не удалось обойтись без овертайма. Кузнецов со товарищи обстучали все штанги ворот Константина Барулина, но так и не забили. А вот Данис Зарипов не простил земляков. На 77-й минуте его шайба поставила точку в игре.

5:6 ОТ – и серия покидает Челябинск. Следующая игра предстоит 31 марта в Казани. Больше проигрывать «Трактору» нельзя, иначе в финал Кубка Гагарина отправится «Ак Барс».