EUR 99,56
Город Челябинский бегун завоевал путевку в Пекин, победив на чемпионате России

Челябинский бегун завоевал путевку в Пекин, победив на чемпионате России

Денис Кудрявцев

Победитель командного чемпионата Европы Денис Кудрявцев, выступающий в зачет Тюменской и Челябинской областей, выиграл золото на дистанции 400 метров с барьерами на чемпионате России в Чебоксарах, сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики. Тем самым лидер сборной подтвердил свое право на участие в чемпионате мира, который 22 августа стартует в Пекине.

Денис Кудрявцев преодолел дистанцию за 49,07 секунды. Вторым финишный створ пересек Иван Шаблюев (Санкт-Петербург) – 49,75, третьим стал Тимофей Чалый (Красноярский край, Московская область) – 49,77. Все три призера имеют в этом сезоне нужный норматив для участия в чемпионате мира.

ЧМ в Китае пройдет 22–30 августа.

«Не ставил перед собой задачу выбежать из 49 секунд, – признался Денис Кудрявцев после финиша. – Просто хотел пробежать с запасом. Так оно и вышло. Получил удовольствие от старта, все-таки соревновался с хорошими ребятами. Пропускать такие турниры не имеет смысла. Как дальше буду готовиться к Пекину? Планирую уже завтра уехать в Новогорск и там продолжу тренировки».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, бронзовый призер чемпионата Европы в беге на 400 метров с барьерами челябинец Денис Кудрявцев 20 июня победил на этой же дистанции в суперлиге командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах.