Город В Челябинске начался конкурс детских рисунков «Природный газ – для нас!»

В Челябинске начался конкурс детских рисунков «Природный газ – для нас!»

Сегодня,5 апреля, в Челябинске стартовал конкурс детских рисунков «Природный газ – для нас!». В нем могут принять участие школьники областного центра и Сосновского района в возрасте от семи до 16 лет.

Конкурс продлится до 10 июня. Рисунки принимаются до 20 мая по адресу: 454087, г. Челябинск, ул. Рылеева, 8. Предусмотрены призы за первые три места и поощрительные призы для всех участников. Более подробная информация о конкурсе представлена здесь.

Конкурс проводится в трех номинациях: 7-10 лет – «Мама, папа, я – с газом дружит вся семья», 11-13 лет – «Газ – это тепло и комфорт», 14-16 лет – «Природный газ – безопасное для экологии голубое топливо».

При оценке рисунков будут учитываться творческий подход, художественное мастерство, оригинальность идеи и техники исполнения, а также раскрытие темы. «Цель нашего конкурса – не только пробудить фантазию детей, способствовать развитию их творческих способностей, но и вызвать у них интерес к изучению истории родного города и его газификации, направить их пытливый исследовательский ум на познание секретов природного газа, – рассказал гендиректор ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский. – Дети должны знать, чем полезен газ и какую опасность он в себе таит, если относится к нему халатно и игнорировать правила безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления