Город ВЭБ поставил Карабашу минус за экономику

ВЭБ поставил Карабашу минус за экономику

Карабашский городской округ не выполнил в полном объеме задачи по диверсификации экономики. Об этом сообщила на первом Всероссийском форуме институтов развития в Екатеринбурге заместитель председателя правления Внешэкономбанка (ВЭБ) Ирина Макиева, информирует газета «Коммерсант».

В 2009-2010 году город получил 90,63 миллиона рублей из федерального бюджета в рамках программы поддержки моногородов. «Федеральное финансирование получили в Челябинской области Карабаш и Сатка. Если Сатку я считаю одним из лидеров городов, которые ушли от монопрофильной экономики, то команде в Карабаше я поставила бы большой минус. В этом муниципалитете шли задержки по реализации мероприятии, которые были запланированы. Меня не устраивает число созданных рабочих мест, они не дотянули до планируемого значения. И, как мне показалось, развитию малого и среднего бизнеса уделяется гораздо меньше внимания, чем в Сатке», – сказала Ирина Макиева.

Напомним, что Сатка и Карабаш были включены в федеральный список моногородов. Предполагалось, что для развития малого и среднего бизнеса Карабаш получит 18,4 миллиона рублей, а Сатка – 65,4 миллиона. Денежные вливания были также сделаны по федеральной программе расселения ветхо-аварийного жилья и мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Обязательным условием получения господдержки была разработка планов комплексного инвестиционного развития.

В прошлом году реализация комплексных инвестиционных программ по развитию моногородов на Южном Урале была признана одной из лучших среди субъектов РФ.

Фото: Фото с сайта Raskalov-vit.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления