RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Озерский спорткомплекс «заминировали» во второй раз за полтора месяца

Озерский спорткомплекс «заминировали» во второй раз за полтора месяца

В пятницу, 5 апреля, полиция оцепила территорию КСК «Лидер», эвакуировала персонал и посетителей и проверила помещения в поисках взрывного устройства после сообщения о бомбе, информирует Ozersk74.ru. Аналогичный звонок сорвал работу спорткомплекса 20 февраля, после чего была задержана сотрудница объекта, по данным УМВД, желавшая тем самым отсрочить контрольно-ревизионную проверку.

На этот раз эвакуировали людей около 16:30. Как сообщили в пресс-службе УМВД, действительно, снова поступил звонок о якобы заложенном в спорткомплексе взрывном устройстве.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 20 февраля звонок о бомбе в КСК «Лидер» поступил в 08:18. Никаких подозрительных предметов силовики не обнаружили, и объект вернулся к работе в штатном режиме. Звонившую женщину установили и задержали. Она оказалась сотрудницей комплекса, которая таким образом хотела отсрочить проверку контрольно-ревизионным отделом администрации округа. В отношении нее расследуется уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Позднее полиция сообщила об обысках у руководителей муниципального учреждения «Арена» и начальника управления по физической культуре и спорту Константина Барышева в рамках расследования уголовного дела о присвоении 299 тысяч 349 рублей из бюджета. В мэрии Озерска заявили, что дело было возбуждено с подачи властей по результатам контрольно-ревизионной проверки, которую администрация провела в МБУ «Арена».

Фото: Фото с сайта Ozersk74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления