RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Денис Девяткин возглавил федерацию шахмат Челябинской области

Денис Девяткин возглавил федерацию шахмат Челябинской области

6 апреля отчетно-выборное собрание областной шахматной федерации единогласно утвердило кандидатуру депутата гордумы, председателя Челябинской организации шахмат Дениса Девяткина на пост президента ЧОШФ.

Уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов, два года занимавший этот пост, стал почетным президентом областной шахматной федерации.

По предложению Дениса Девяткина в устав ЧОШФ были внесены структурные изменения. Теперь, как и в Российской шахматной федерации, оперативное руководство будет возложено на Правление, а за стратегию будет отвечать Наблюдательный совет из 13 участников. В его состав вошли международные гроссмейстеры Евгений Свешников и Александр Рязанцев, а также гендиректор ЧЦЗ Ринат Шакирзянов, директор ТД «Челмез» Людмила Кугаевская, гендиректор ЗЛО «Мульти-сталь», организатор шахматного движения в Аше Максим Шушарин, управляющий Василевским филиалом ОАО «Челябинвестбанк» Вадим Маценко и другие.

По словам Дениса Девяткина, в своей работе на новом посту он намерен руководствоваться принципом преемственности лучшего, объединив усилия городской и областной федераций, решить проблему помещений для занятий и обеспечения инвентарем. Будет создан единый календарь соревнований, особое внимание уделяться качеству подготовки юных шахматистов, а также поддерживаться спортшколы по шахматам и шашкам в Челябинске и региональные спортклубы.

С сентября в Курчатовском районе Челябинска заработает программа интеллектуально-игровогого всеобуча, которая уже доказала свою эффективность два года назад в ходе эксперимента, проводимого управлением по делам образования под руководством Александра Кузнецова.

Особое внимание будет уделено участию челябинских шахматистов в российских и международных соревнованиях, в том числе формированию и финансированию сборных команд области – от детских и юношеских до взрослых.

Главным же в работе областной федерации будет спортивный принцип – принцип справедливости.

Виктория Магнитова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления