Ќа  убке губернатора „ел€бинской области «“рактор» уступил «ћагнитке»

¬ п€тницу, 7 августа, на  убке губернатора „ел€бинской области «“рактор» уступил магнитогорскому «ћеталлургу». ёжноуральское дерби закончилось со счетом 2:3 (2:1, 0:0, 0:2). ¬ стане черно-белых отличились ‘рансис ѕаре и ≈гор ћартынов.

убок губернатора „ел€бинской области продлитс€ до 10 августа. ¬ этот день в 15:00 состоитс€ матч за третье место, в 19:00 – финал.

—чет в противосто€нии двух команд „ел€бинской области открыли хоз€ева площадки. Ќа восьмой минуте матча нападающий «“рактора» ‘рансис ѕаре перехватил отброшенную голкипером «ћеталлурга» ¬асилием  ошечкиным шайбу, выкатилс€ к воротам и бросил. Ўайба отлетела от штанги на клюшку форварда, и он направил ее в ворота – 1:0. ѕодопечным ћайка  инэна на реабилитацию потребовалось менее полутора минут: —ергей “ерещенко бросил от синей линии в дальний угол – 1:1. ѕод занавес игрового отрезка черно-белых вывел вперед ≈гор ћартынов – 2:1.

¬о втором периоде любители хокке€ четырежды наблюдали за игрой в неравных составах, однако «“рактор» и «ћеталлург» так и не порадовали зрителей ни одной заброшенной шайбой.

¬ заключительной 20-минутке «ћагнитке» удалось сравн€ть счет и выйти вперед. “ак, сначала ¬иктор јнтипин с передачи —ерге€ ћоз€кина и ƒаниса «арипова сравн€л счет в матче – 2:2. —пуст€ 18 секунд  рис Ћи по синей линии перевел шайбу –афаэлю Ѕатыршину, тот бросил, и ¬ойтек ¬ольский подставил клюшку – 2:3.

¬ воскресенье, 9 августа, подопечные јндре€ Ќиколишина сыграют с «јвангардом», начало матча в 17:00. ƒнем клюшки скрест€т «ћеталлург» и «јвтомобилист», старт игры в 13:00.

ак уже информировал Chelyabinsk.ru, в своем первом матче на  убке губернатора „ел€бинской области «“рактор» по буллитам проиграл екатеринбургскому «јвтомобилисту» со счетом 5:6, а «ћеталлург» в основное врем€ уступил «јвангарду» – 3:4.