Город В Озерске банда героинщиков получила 56 лет колонии на четверых

В Озерске банда героинщиков получила 56 лет колонии на четверых

В Озерске вынесен приговор в отношении четверых активных членов преступной группировки, занимавшейся сбытом героина. Руководители синдиката, 38-летняя вдова и ее 36-летний сожитель, получили по 17 лет заключения, еще двум дилерам назначено 10 и 12 лет лишения свободы, сообщили сегодня в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

На изобличение группировки, занимавшейся торговлей героином в Озерске, у наркополицейских ушло более двух лет. Руководила наркосиндикатом вдова криминального авторитета, параллельно занимаясь легальным бизнесом. «Вдова старалась не прикасаться к наркотикам и не находиться рядом с ними, – рассказали в пресс-службе. – Доставка героина в Озерск была организована в несколько этапов. На первом специальные люди привозили зелье из Афганистана в пригород ЗАТО, где 36-летний сожитель наркобаронши прятал его в тайниках. Затем курьеры ОПГ забирали порошок из схронов и перевозили его в Озерск».

В первом квартале текущего года наркополицейские направили в суды уголовные дела в отношении 11 ОПГ, включая одно преступное сообщество.

Ввезенные наркотики прятали в тайниках, предназначенных для рядовых сбытчиков. Внутри банды были приняты серьезные меры конспирации. Оплата наркотика производилась безналичным путем.

Всего при последовательном задержании участников ОПГ с поличным было изъято около трех килограммов героина.

Интересно, что преступники, используя заработанные на наркоторговле деньги, организовывали различные формы давления на сотрудников наркоконтроля и свидетелей, проходящих по делу. Так, в момент наиболее активной фазы расследования уголовного дела в качестве устрашения во дворе Озерского межрайонного отдела ФСКН была взорвана самодельная бомба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления