RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ребенок с ДЦП из-за разборок авиакасс остался в аэропорту без билетов домой

Ребенок с ДЦП из-за разборок авиакасс остался в аэропорту без билетов домой

Челябинская транспортная прокуратура потребовала у агентства по продаже авиабилетов компенсировать моральный вред ребенку-инвалиду, который не смог вылететь из Калининграда в Челябинск по заранее купленным проездным документам. Московская фирма перед самым вылетом мальчика и сопровождавшей его бабушки аннулировала билеты из-за долгов своего челябинского партнера. Об этом рассказал помощник транспортного прокурора Михаил Павлов.

В ходе прокурорской проверки по обращению мамы мальчика, страдающего ДЦП и имеющего проблемы с сердцем, установлено, что в Челябинске через ООО «Билеты по всему миру», для ребенка и сопровождающей его бабушки были куплены билеты на рейс Калининград–Москва и Москва–Челябинск с вылетом 1 апреля – мальчик должен был вернуться домой после лечения в санатории.

«Однако перед самым вылетом челябинцы узнали, что их билеты аннулированы по инициативе московского партнера челябинской фирмы, где были куплены билеты, – рассказал Михаил Павлов. – ООО «Тревел Менеджмент Консалтинг» пошло на такой шаг, сославшись на то, что челябинские продавцы билетов должны ему денег. Являясь агентом компании «Аэрофлот», фирма грубо нарушила права потребителя и статью 107 Воздушного кодекса РФ».

В результате недоразумения мальчик провел в аэропортах 13 часов. В суд заявлен иск о компенсации морального вреда в 63 275 рублей.

В результате бабушка мальчика за свой счет купила для него и себя билеты на другой рейс, через Санкт-Петербург. Ребенок вынужден был провести в переполненных аэропортах сначала шесть, а потом еще семь часов.

По данному факту Челябинским транспортным прокурором в адрес генерального директора ООО «Тревел Менеджмент Консалтинг» (г. Москва) внесено представление об устранении нарушений воздушного законодательства, а также законодательства о защите прав потребителей.

Детали истории читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления