RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинск впервые приедет оркестр народных инструментов из Гонконга

В Челябинск впервые приедет оркестр народных инструментов из Гонконга

Выступление Гонконгского китайского оркестра в Челябинске запланировано на 4 октября. Концерт пройдет в рамках Года китайского туризма в России.

Участником этой масштабной акции станет и Челябинское концертное объединение, которое выступило организатором концертов ведущих творческих коллективов Китая. Выступления китайских артистов впервые будут презентованы южноуральцам.

4 октября челябинцы услышат уникальный профессиональный оркестр Китая под руководством главного дирижера Яна Хуэйчана. В составе оркестра 85 музыкантов. Они исполнят произведения современных композиторов Поднебесной и народную китайскую музыку на традиционных и усовершенствованных китайских народных инструментах. Коллектив много гастролирует, в качестве культурного посланника Китая приглашается на самые известные площадки планеты для участия в международных фестивалях.

Китайский оркестр Гонконга трижды внесен в Книгу рекордов Гиннесса. В массовом представлении «Музыка тысячи струн», устроенном оркестром, было задействовано около тысячи исполнителей на китайском инструменте эрху (старинная китайская двухструнная скрипка). На открытии Гонконгского фестиваля ударных инструментов более трех тысяч жителей Гонконга вместе с музыкантами оркестра исполнили произведение «Земля должна вращаться», что также было внесено в Книгу рекордов. И наконец, третий рекорд – более 500 музыкантов, играющих на китайской флейте дицзы, присоединились к Китайскому оркестру Гонконга на открытии фестиваля флейт «Дицзы и Сяо».

А на традиционный фестиваль национальных культур «Синегорье», который пройдет на Южном Урале с 29 октября по 2 ноября, филармония пригласила еще один коллектив из Китая – Shanghai Art-Trupp, который познакомит южноуральцев с китайским танцевальным и оперным искусством.

В рамках Года китайского туризма в России две страны намерены провести более трехсот мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления