Город Директора миасской школы, где разгорелся «религиозный» конфликт, уволили

Директора миасской школы, где разгорелся «религиозный» конфликт, уволили

23 апреля приказом главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского уволена директор школы №15 Елена Чешуина. Как сообщил Chelyabinsk.ru сити-менеджер, такое решение принято в связи с тем, что руководитель не справилась со своими профессиональными обязанностями. Директор в связи с этим решением объявила голодовку.

Приказ об увольнении Елены Чешуиной подписан в связи с принятием уполномоченным собственником лицом решения о прекращении трудового договора с руководителем учреждения (пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ). Такое решение принял Виктор Ардабьевский. «Елена Чешуина уволена, поскольку не смогла урегулировать конфликт между родителями, возникший из-за факультатива по основам православной культуры (ОПК), – пояснил Виктор Ардабьевский. – Женщина как руководитель не справилась со своими профессиональными обязанностями».

Елена Чешуина с увольнением не согласна и, возможно, будет обжаловать решение главы в суде. Также несколькими днями ранее она написала письмо президенту Владимиру Путину с просьбой повлиять на местных чиновников и депутатов, которые нападками на школу и педколлектив, по ее мнению, просто удовлетворяют свои политические амбиции.

Сейчас стало известно, что Елена Чешуина объявила голодовку. «Я, Чешуина Елена Анатольевна, объявляю голодовку с 10:30 24 апреля 2013 года. В связи с нарушением прав меня как руководителя, гражданина, человека и клеветнических объявлений в мой адрес и адрес моего коллектива», – написала бывший директор корреспонденту Chelyabinsk.ru.

Напомним, конфликт в школе №15 разгорелся после того, как две матери учеников посчитали, что в учреждении детям навязывают православие. Сейчас по этому поводу ведется судебное разбирательство.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Валерия Звонарева предоставлено «Комсомольской правдой», видео с сайта YouTube.com пользователя zloy74
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления