Город Михаил Юревич будет продвигать нацпроект в поддержку машиностроителей

Михаил Юревич будет продвигать нацпроект в поддержку машиностроителей

Губернатор Челябинской области на встрече с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских внес предложение по господдержке машиностроительной отрасли. Михаил Юревич готов на всех уровнях власти продвигать создание нацпроекта в этой отрасли экономики, сообщили в пресс-службе главы региона.

Юревич доложил Холманских о социально-экономическом развитии региона, озвучил прогнозы на ближайший год. Он отметил, что в стадии реализации находятся горнорудные проекты, создаются новые машиностроительные производства. В основном это небольшие, экологически чистые машино- и приборостроительные заводы с достойной оплатой труда. По мнению губернатора, необходимо поддерживать такие предприятия на федеральном уровне, поскольку эта отрасль является серьезным инвестиционным ресурсом.

«Машиностроение сейчас во всем мире – одна из самых инновационных отраслей. Транспортное машиностроение «тянет» за собой огромное количество подрядных и субподрядных организаций, – отметил Михаил Юревич. – Без национального проекта движение в этой отрасли будет недостаточным. Машиностроение на Южном Урале – это огромный резерв. Предложение по господдержке буду озвучивать на всех уровнях власти».

Меры господдержки отрасли, по мнению главы региона, должны быть аналогичными помощи агропромышленному комплексу, которая дает хорошие результаты.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления