Город Конкурс социальных достижений «Меняющие мир»: участие важнее победы

Конкурс социальных достижений «Меняющие мир»: участие важнее победы

24 апреля в большом зале областного Законодательного собрания прошла церемония награждения призеров конкурса социальных достижений «Меняющие мир», отметившего в этом году 10-летний юбилей. Награды из рук председателя регионального парламента Владимир Мякуша и вице-спикера ЗСО Дмитрия Мешкова получили 33 победителя конкурса в 11 номинациях, остальным участникам были вручены почетные дипломы.

Владимир Мякуш выразил благодарность всем конкурсантам. «За 10 лет истории проекта сотни людей и десятки предприятий сферы культуры, образования и здравоохранения получили благотворительную помощь благодаря «Меняющим мир», – отметил руководитель Законодательного собрания. – Эта помощь оказывалась бескорыстно, как искренний отклик на нужды людей. В 2004 году, когда был учрежден конкурс, мы верно угадали желание неравнодушных, социально ответственных предпринимателей нести добро людям, оказывать поддержку нуждающимся».

Если в первые годы проведения в конкурсе участвовали не более 20 компаний, то в 2013 году – уже 69 организаций, в том числе 27 крупных, четыре средних и 25 малых организаций, в том числе пять индивидуальных предпринимателей, а также 13 некоммерческих организаций. Всего за историю конкурса в нем участвовали 325 организаций. Многие предприятия делают это ежегодно и побеждают, подавая хороший пример всему остальному бизнесу.

Для объективной оценки победителей конкурса используется специальная методика, разработанная учеными ЮУрГУ, в основе которой положен подсчет суммы баллов для каждого участника конкурса по нескольким критериям.

География конкурса с каждым годом расширяется, и к бизнесменам, работающим в областном центре, присоединяются коллеги из городов и районов области.

Широкую информационную поддержку проекту оказывают региональные СМИ: в этом году на сайте 74.ru открылась специальная рубрика «Меняющие мир», где будет размещен цикл статей о благотворительных мероприятиях победителей 10-го областного конкурса.

Победители областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир» здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления