Город Мурог: «На Южном Урале учли все ошибки прошлого пожароопасного сезона»

Мурог: «На Южном Урале учли все ошибки прошлого пожароопасного сезона»

На Южном Урале в этом году учли все ошибки прошлого пожароопасного сезона. Об этом замгубернатора, председатель областной комиссии по ЧС Игорь Мурог заявил сегодня, 25 апреля, комментируя итоги учений в Каслинском районе, сообщает пресс-служба главного управления лесами Челябинской области.

«Прошлый пожароопасный сезон был очень тяжелый, – отметил Игорь Мурог. – Но в этом году мы учли все ошибки: усилили пожарную технику. В практической части учений мы отработали вопросы быстрого реагирования на лесные пожары и взаимодействия всех служб, задействованных в их тушении. Каждая служба должна четко понимать свою задачу».

В трехэтапных учениях приняли участие более 250 человек. Сначала обсудили вопросы привлечения органов местного самоуправления к стабилизации лесопожарной обстановки и организации взаимодействия сил и средств «Центра пожаротушения и охраны леса Челябинской области», МЧС и добровольных пожарных команд на расширенном совещании КЧС Каслинского района.

Затем отработали организацию защиты населения и территорий во время пожара: вопросы тушения, «прикрытия» населенных пунктов, объектов экономики и организации жизнеобеспечения населения.

Третий этап включил в себя эвакуацию жителей Красного Партизана, демонстрацию системы оповещения, работающей в поселке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления