Город Артур Дамерт признал, что слабо руководил челябинским УФМС

Артур Дамерт признал, что слабо руководил челябинским УФМС

Бывший начальник УФМС по Челябинской области Артур Дамерт, которому инкриминируют превышение полномочий и получение взяток за содействие в получении мигрантами разрешений на работу, признался в суде, что виноват в слабом руководстве вверенной ему службой, итогом которого стало самоустранение подчиненных и недоверие народа к органам миграционного контроля, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

«Слабое руководство структурой привело к тому, что в обществе, в том числе среди мигрантов, нарастало недоверие к ФМС, милиции, другим силовым органам. Мой заместитель самоустранился от решения проблем, беззакония, которое творили подчиненные, им игнорировались. Отдел миграционного контроля просто добивался результатов работы, – рассказал Артур Дамерт в суде во время дачи показаний. – В результате получилось, что из 36 мигрантов, которым я, по версии следствия, выдал незаконные разрешения на пребывание в стране, у 20 человек вообще не имелось правонарушений, они стали жертвами «палочной системы». Что я должен был делать как руководитель: поощрять чиновничий произвол и попустительство или восстанавливать права иностранцев?»

В разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Артур Дамерт, подготовивший 100 страниц показаний в свою защиту, обмолвился, что в деле накручено столько, что без детального разбора каждого пункта обвинения ему не обойтись.

Дача показаний продолжится завтра. Chelyabinsk.ru следит за развитием событий. О процессе над Артуром Дамертом читайте в пятницу, 26 апреля, в рубрике «Подробности».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления