Город За жизнь малыша, избитого пьяным отцом, первым боролся сержант полиции

За жизнь малыша, избитого пьяным отцом, первым боролся сержант полиции

В Сатке сотрудники вневедомственной охраны первыми оказались в квартире, где невменяемо пьяный отец жестоко избил 11-месячного сына и пятилетнюю дочку. До прибытия скорой сержант полиции Владислав Галямов поддерживал жизнь в малыше, получившем тяжелейшую черепно-мозговую травму, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, молодой отец после изрядных возлияний стал избивать своих детей. Соседи, к которым сумела прибежать девочка, вызвали полицию.

«Сотрудники отдела вневедомственной охраны прибыли на место происшествия спустя несколько минут. Когда полицейские вбежали в дом, они увидели 11-месячного ребенка, лежавшего на диване без сознания, и мужчину с окровавленными руками, который вел себя агрессивно, – сообщили в полицейском главке региона. – Владислав Галямов не растерялся. Он открыл окна, чтобы проветрить помещение, затем бережно, стараясь не повредить детский позвоночник, положил мальчика на твердую поверхность и стал делать ему непрямой массаж сердца».

По словам Владислава Галямова, его сердце сжималось от жалости к ребенку. Много раз он повторял одну и ту же фразу: «Пожалуйста, живи!»

«Вскоре маленький ребенок начал дышать. Затем приехала скорая помощь, – добавляют в ведомстве. – Второго ребенка – пятилетнюю девочку – стражи порядка обнаружили у соседей, куда она в страхе убежала».

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что за день до произошедшего родители детей вместе выпивали. На следующий день к ним в гости пришел двоюродный брат, который принес пиво – пьянка продолжилась.

Мать уверяет, что супруг выпил немного, затем ушел провожать родственника, а вернувшись, неожиданно стал крушить все вокруг, но вскоре успокоился. Женщина отправилась в магазин за хлебом, оставив спящих детей дома с отцом.

В настоящее время задержанный мужчина находится в психоневрологическом диспансере под охраной. По информации ГУ МВД региона, давать показания он пока не в состоянии. Ранее к уголовной ответственности горе-папаша не привлекался, но соседи характеризуют его отрицательно.

Пострадавший мальчик в тяжелом состоянии находится в реанимации. Его сестра также в больнице под присмотром врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления