Город На юбилей маленьких «уральцев» испекли 20-килограммовый торт

На юбилей маленьких «уральцев» испекли 20-килограммовый торт

В воскресенье, 28 апреля, детская студия ансамбля танца «Урал» отметит свой первый юбилей – пятилетие. Главным подарком к празднику будет 20-килограммовый торт.

В этот день на сцену концертного зала имени Прокофьева выйдут все 160 воспитанников студии. Грандиозная программа включает порядка 27 самых разноплановых номеров: классика, народный танец, эстрадный, модерн и даже акробатические номера. «Все, чему мы успели научиться за пять лет, – говорит руководитель студии Светлана Лукина. – Специально для юбилея подготовили массовый номер «Большой вальс», где одновременно на сцене 80 ребят. Правда, с костюмами нас подвели – испортили, теперь пытаемся взять в аренду, но ни у кого нет такого количества детских костюмов. Но все равно мы будем танцевать, пускай даже в репетиционной одежде».

Юбилей студия будет отмечать дважды – 28 и 30 апреля, поскольку зал филармонии не смог вместить всех желающих. На праздник придут родители, друзья, ребята из хореографических студий, школ города, приедут зрители из Златоуста, Миасса и других городов области.

У студии уже большой опыт постановки массовых номеров – в концертном номере «Россия» на сцену одновременно выходят 70 танцоров самого разного возраста.

Специально к юбилею филармония выпустила красочный буклет, родители готовят подарки, самым главным будет огромный торт на 20 килограммов, который пекут по специальному заказу. Его поставят в холле концертного зала и угостят всех гостей.

Пятый учебный год для студийцев прошел весьма результативно. Они получили высокую оценку профессионального жюри международного фольклорного фестиваля в Чехии; приняли участие в грандиозном детском фестивале в городе Лоян – древней столице Китая. А главным событием юбилейного сезона для детской студии стало личное приглашение народного артиста России Андриса Лиепы принять участие в его юбилейном концерте, который состоялся на сцене Кремлевского дворца в ноябре прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления