Город Озерчанина обвинили в хищении миллиона у желавших построить дома

Озерчанина обвинили в хищении миллиона у желавших построить дома

В Озерске завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, которого обвиняют в хищении в общей сложности более миллиона рублей у людей, желавших получить участок под строительство частного дома. По версии следствия, фигурант внушал им, что имеет согласование администрации ЗАТО на решение земельных вопросов.

Согласно материалам уголовного дела, аферы мужчина проворачивал в 2011 году.

«Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, оказывая в частном порядке услуги по подготовке и оформлению документов на выделение в аренду земельных участков на территории Озерска, предложил трем гражданам помощь в поиске земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов и в оформлении документов, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Поверив, что у обвиняемого имеется согласование администрации Озерского городского округа на решение земельных вопросов, граждане передали ему предоплату на общую сумму более одного миллиона рублей».

После получения денег, мужчина исчезал, не выполнив обещания, данные клиентам. Ему предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления