Город В Челябинске задержали гастролеров, нападавших ночью с ножом на женщин

В Челябинске задержали гастролеров, нападавших ночью с ножом на женщин

Челябинские полицейские задержали ранее несудимого 21-летнего жителя Аргаяшского района и его подельника из Кременкуля за вооруженные нападения на прохожих. Жертвами налетчиков, по предварительной информации, стали две женщины. После встречи с гастролерами они лишились вещей на 15 и 26 тысяч рублей, сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба городского УМВД.

Около двух часов ночи рядом с домом №41 по Комсомольскому проспекту молодчики забрали сумку у жительницы Аргаяшского района. 36-летняя женщина лишилась денег, банковской карты и фотоаппарата на 15 тысяч рублей.

О втором разбойном нападении заявила 29-летняя челябинка. Неизвестные, по ее словам, угрожая ножом, у дома по улице Молодогвардейцев ночью отняли у нее мобильник, золотую цепочку с кулоном и золотые серьги. Ущерб потерпевшая оценила в 26 тысяч рублей.

Задержанные граждане подозреваются в совершении ряда грабежей на территории Челябинска. Пострадавших от налетчиков полиция просит сообщить по телефону: +7-904-974-33-02.

«Подозреваемые были замечены у одного из банкоматов, при попытке снять с украденной банковской карты денежные средства, – уточнили в полиции. – При личном досмотре у них были изъяты похищенный мобильный телефон и орудие преступления – нож».

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение). Мужчины водворены в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления