Город Студента юрфака осудили за нападение на пристава в мировом суде

Студента юрфака осудили за нападение на пристава в мировом суде

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор студенту третьего курса юридического факультета, который ударил пристава на участке мирового судьи, куда его доставили для решения вопроса о наказании за мелкое хулиганство. Вдобавок к штрафу по административному делу молодой человек признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья) и осужден к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщила заместитель прокурора района Светлана Иванова.

Преступление было совершено в марте этого года. Пьяного 20-летнего студента доставили к мировому судье для рассмотрения административного материала по факту мелкого хулиганства.

«Там молодой человек кричал и нарушал общественный порядок, – рассказала Светлана Иванова. – Судебный пристав сделал ему замечание, за что получил удар рукой в плечо».

В суде свою вину студент полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом (сокращенном) порядке.

Интересно, что это уже не первая судимость молодого человека. В 2012-м он получил условный срок по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В настоящее время прошлогодняя судимость еще не погашена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления