Город Культурную афишу Челябинска посвятили годовщине Победы

Культурную афишу Челябинска посвятили годовщине Победы

В предстоящие праздничные дни в учреждениях культуры Челябинска состоятся концерты, спектакли, встречи, посвященные 68-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

В пятницу, 3 мая, в концертном зале имени Прокофьева выступит ансамбль танца «Урал», этот праздничный концерт челябинская филармония посвятит ветеранам. Будут исполнены танцевальные композиции «Военная барыня», «Возвращение с фронта», зажигательный танец моряков «Яблочко». Премьерой станет интерпретация танцевального номера «Частушки с переплясом», который восстановлен балетмейстерами «Урала» специально к этому концерту.

В канун праздника оперный театр пригласит челябинцев на концерт «Великой победе посвящается». А в камерном театре ветеранам предложат посмотреть спектакль «Очень простая история». Кроме того, их ждет угощение. В среду, 8 мая, в холле театра установят полевую кухню.

В кукольном театре к празднику Победы решено восстановить спектакль «Петрушка на войне». 4 и 7 мая зрителям, большим и маленьким, покажут яркую сатиру в форме площадного балагана, где главный герой – боец Петр Петрович Уксусов (Петрушка) –борется против Гитлера, его генералов и, конечно же, побеждает.

Посетителям краеведческого музея 4 мая будет представлена музыкально-литературная композиция «Я не видел войны». 6 и 7 мая здесь пройдут патриотические занятия для школьников.

Областная публичная библиотека 6 мая пригласит всех желающих на вечер памяти, в его программу вошли: презентации слайдов и видеофильмов, литературные чтения, выступление детского коллектива «Дежа вю». 8 мая в библиотеке запланирован День воинской славы – посетители примут участие в акции «Георгиевская ленточка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления