Город Недвижимость Наведут лоск: публичную библиотеку и оперный театр отремонтируют к саммитам ШОС и БРИКС

Наведут лоск: публичную библиотеку и оперный театр отремонтируют к саммитам ШОС и БРИКС

Зданиям обновят внешний вид

Театр приобретёт внешний лоск, о ремонте здания внутри речи не идёт

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года отремонтируют фасады оперного театра на площади Ярославского и публичной библиотеки на проспекте Ленина. Всего на гостевых маршрутах обновят внешний вид 77 зданиям, находящимся в госсобственности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущества и природных ресурсов региона.

— На гостевых маршрутах находятся 325 зданий, являющихся собственностью Челябинской области, — уточнили в Минимущества. — В ремонте нуждаются 77 зданий. К примеру, запланированы капитальные ремонты фасадов Театра оперы и балета имени Глинки и Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

В ближайшее время специальные комиссии обследуют здания и определят объём работ, их сроки и стоимость.

При подготовке к саммитам в городе капитально отремонтируют фасады и 232 жилых домов. Работы будут идти два года — в 2018 и 2019 годах. На каждый дом будет разработан паспорт. Фасады некоторых зданий украсят декоративной росписью. Где произойдёт преображение — ищите адреса в материале 74.ru.

Если вы столкнулись с проблемами при капремонте дома, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления