Город Спорт «Если победят, поеду на полуфинал»: челябинцы рассказали, как и где будут болеть за сборную России

«Если победят, поеду на полуфинал»: челябинцы рассказали, как и где будут болеть за сборную России

Часть опрошенных не исключает конспирологических теорий

Всего один день остаётся до матча России против Хорватии, по итогам которого наша сборная может повторить историческое достижение СССР — полуфинал чемпионата мира. Чтобы узнать, как челябинцы относятся к мундиалю, чего ждут завтра от команды Черчесова и где будут смотреть футбол, мы опросили горожан на Кировке. Подробности — в материале 74.ru.

Часть опрошенных челябинцев, в основном девушки, признались, что футбол не смотрят, но результаты прошлых игр знают. Кто-то сомневался, удастся ли завтра найти время на трансляцию из-за работы, были и те, кто не интересуется спортом вообще. Но большинство всё же за чемпионатом мира следят, команду поддерживают и болеть в игре с Хорватией будут, но дома.

У одного молодого человека мы спросили, кого завтра стоит бояться больше: Модрича, Маджукича или Игнашевича.

— Я думаю, что всех их нужно бояться одинаково, потому что они в любое мгновение могут создать опасный момент. Игнашевич — у своих, — ответил челябинец. — Я вообще думал, что сборная России не выйдет из группы: проиграет Египту, ещё кому-то и останутся там. А в итоге выиграли Испанию и прошли дальше. Если Россия победит хорватов, поеду смотреть следующий матч. Билетов нет, не уверен, что смогу достать, но постараюсь. Главный же вопрос — в деньгах. Думаю, что Хорватия посильнее Испании, там у нас будет процентов тридцать на победу.

Молодой человек не побоялся сделать обещание в прямом эфире

У многих мы поинтересовались, верят ли они в конспирологические теории, активно распространяющиеся в интернете. Якобы реструктурированный крупный долг хорватского холдинга «Сбербанком» — это результат политического сговора, в котором Россия получает победу. Люди отвечали, что всё возможно, но сами на подобных слухах своё внимание не акцентировали.

Где планируете смотреть четвертьфинальный матч России и Хорватии?

Опрос завершен 07.07.2018
Дома
66%
В спортбаре
8%
На стадионе
1%
В фан-зоне, ведь в Трёхгорном и Екатеринбурге она есть
3%
Не слежу за футболом
22%

Матч начнётся в 23:00 по челябинскому времени. Ранее мы составили карту заведений, которые будут транслировать игры чемпионата мира. Также собрали подборку обещаний, на что готовы люди в случае победы сборной Черчесова.

Подробности уже ставшего легендарным матча Россия — Испания читайте в нашей текстовой трансляции. А как челябинцы отмечали эту победу, смотрите в фоторепортаже.

Следите за прогнозами поросёнка Бориса на игры сборной. Пока он верно предсказал три исхода из четырёх. По этому поводу мы подготовили набор стикеров для Telegram. Тизер нового прогноза вышел в соцсетях.

5 июля в Челябинске ажиотажный спрос вызвала акция по обмену монет на купюры, специально выпущенные к чемпионату мира по футболу. В одном из банков очередь растянулась на два этажа.

На этой неделе златоустовские мастера изготовили золотую медаль в честь сейва вратаря Игоря Акинфеева. По задумке ювелиров, сувенир должен стать талисманом для всей сборной России.

Два дня предприниматель Кирилл Кожевников кормил желающих бесплатными бургерами после обещания сделать это в случае победы России над Испанией. За это время воспользовались возможностью несколько сотен челябинцев.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления