Город «Земной поклон вам, ветераны!» – праздник в ТК «Кольцо»

«Земной поклон вам, ветераны!» – праздник в ТК «Кольцо»

В ТК «Кольцо» 6 мая состоялся праздник для участников Великой Отечественной войны. Мероприятие, посвященное Дню Победы, ТК «Кольцо» организовал в тесном сотрудничестве с советом ветеранов Советского района.

Сейчас в Советском районе 314 ветеранов ВОВ. Но, к сожалению, с каждым днем их становится все меньше. И потому с каждым днем все важнее не забывать о подвиге наших предков, помнить о героях не только в праздники. Хотя бы потому, что от нас уходит целая эпоха.

«Получив списки немобильных ветеранов, чтобы поздравить их на дому, мы столкнулись с такой проблемой: десятки подарков вернулись, – рассказали в пресс-службе ТК «Кольцо». – За короткое время этих людей не стало...»

В торговый комплекс были приглашены ветераны, которые могут сами передвигаться. «У большинства из них есть сопровождающие люди – в основном их родственники – внуки и правнуки, – продолжают в ТК «Кольцо». – Хочется сказать отдельное спасибо этим людям за то, что они нашли время сопроводить победителей Великой Отечественной войны и заботятся о них не только в праздники, но и каждый день».

Благодаря усилиям кафе «Вау» на фудкорте торгового комплекса были накрыты столы. Для участников войны была приготовлена специальная программа: звучали знакомые песни, ветераны пели под аккомпанемент баяна, делились своими боевыми историями, рассказами о жизни во время военных действий, вспоминали времена, когда они были совсем юными.

Каждый пришедший смог получить общую фотографию на память о душевной встрече. В завершение праздника всем ветеранам вручили подарки от гипермаркета Spar и цветы, после чего отвезли на машинах торгового комплекса «Кольцо» по домам.

«Пока мы будем помнить и передавать значимость Дня Победы своим детям, мы сможем избегать таких страшных событий, как Великая Отечественная война, ведь мы – последнее поколение, которое общается с ветеранами ВОВ», – уверены в ТК «Кольцо».

«Спасибо воинам Великой Отечественной войны за Победу, за жизнь, на наших детей. С Днем Победы!», – поздравляют представители ТК «Кольцо».

Фото: Фото предоставлены ТК «Кольцо»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления