Город Главе Кособродского, обвиняемой в аферах с жильем, инкриминировали взятку

Главе Кособродского, обвиняемой в аферах с жильем, инкриминировали взятку

В Троицком районе главе Кособродского сельского поселения Наталье Величко, обвиняемой в превышении должностных полномочий при выделении квартир, теперь инкриминируют и получение взятки. По версии следствия, чиновница получила 20 тысяч рублей за решение вопроса о сносе здания, сообщил заместитель прокурора района Сергей Букреев.

Новое уголовное дело в отношении Величко возбуждено по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет со штрафом в размере пятидесятикратной суммы подношения.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, согласно материалам уголовного дела, Наталья Величко распределяла квартиры, предназначенные нуждающимся очередникам, между подходящими людьми, которые впоследствии их приватизировали и продавали, а наваром делились с сельской чиновницей. 57-летняя Наталья Величко свою вину отрицает. Вместе с тем, по сведениям следствия, в преступной схеме участвовал и ее знакомый риелтор. В начале января этого года, после задержания и предъявления обвинения, главу Кособродки по решению местного суда заключили под стражу.

Однако Челябинский облсуд 22 января изменил ей меру пресечения на залог в полмиллиона рублей. Вместе с тем, уголовное дело, изначально возбужденное по шести фактам распределения квартир, теперь обрастает новыми эпизодами. Впоследствии к ответственности планируют привлечь и остальных участников схем с квартирами.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления