Город Нога Акинфеева: челябинский художник нарисовал вратаря сборной России на многоэтажке

Нога Акинфеева: челябинский художник нарисовал вратаря сборной России на многоэтажке

Футболист изображён в популярном геометрическом стиле

Челябинский граффитист Тимур «Бразил» Абдуллаев нарисовал вратаря Игоря Акинфеева на многоэтажке в посёлке Рощино. Художник запечатлел футболиста, отбивающего ногой пенальти в матче против сборной Испании.

Художник работал над изображением два дня

— Рисунок был сделан по заказу ЖК «Олимпийский». На других домах они также хотят изобразить спортсменов. На очереди — баскетболисты. Возможно, это будет кто-то из героев фильма «Движение вверх», — рассказал 74.ru Тимур Абдуллаев.

Отличительные черты Черчесова — проникновенный взгляд и выдающиеся усы

Тимур Абдуллаев давно известен в Челябинске. Он разрисовывал не только помещения кафе и спортклубов, но и улицы. Одна из последних работ — граффити на военную тематику к 9 Мая. Рисунок можно увидеть на Свердловском проспекте. Тимур активно принимал участие в проекте челябинского урбаниста и раскрашивал обшарпанные будки связи, превращая их в арт-объекты.

Абдуллаев стал участником всероссийского фестиваля стрит-арта в Анапе, нарисовав граффити с мальчиком на территории детского лагеря. В конце мая челябинец выиграл первый чемпионат мира по граффити 3D Next proekt. До этого Google включил его в карту творческих проектов в рамках конкурса «Вдали от столиц».

В Сатке завершился первый этап фестиваля Satka Street Art Fest, который стартовал в начале июня. Жителям и гостям города презентовали четыре огромных граффити. Над их созданием трудились художники с мировыми именами в области стрит-арта.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграм.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления