Город Возбуждено дело о помощи руководства троицкой ГИБДД водителю-нарушителю

Возбуждено дело о помощи руководства троицкой ГИБДД водителю-нарушителю

В Троицке возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту помощи одного из руководителей местного отдела ГИБДД водителю, попавшемуся на встречке. По звонку начальства инспекторы ДПС, которые зафиксировали нарушение, грозившее лишением прав, вынуждены были составить протокол о более мелком дорожном проступке, за который предусмотрен лишь штраф, рассказал руководитель следственного отдела по Троицку СКР Дмитрий Кривошеев.

Ситуация сложилась следующим образом: экипаж ДПС останавливает водителя, пересекшего двойную сплошную линию. Автомобилист, понимая, что это грозит лишением водительского удостоверения, воспользовался своими связями и стал звонить знакомым. В результате этих усилий один из руководителей Госавтоинспекции дает указание инспекторам решить вопрос иначе. В итоге на свет появился административный протокол за нарушение при пересечении железнодорожного переезда.

«Примечательно, что на той улице, где составлен протокол, даже нет железнодорожных путей», – отметил Дмитрий Кривошеев.

Вчера, 7 мая, следователи совместно с сотрудниками троицкого отдела УФСБ области провели обыски в отделе ГИБДД. Дмитрий Кривошеев пока не озвучил, кого из руководства Госавтоинспекции планируется привлечь к уголовной ответственности. Однако, судя по тому, что силовики помимо административного отдела прошерстили кабинет начальника, то речь может идти именно о нем.

«В настоящее время руководством ГУ МВД России по Челябинской области назначена проверка, направленная на установление личности сотрудника полиции, допустившего нарушение, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе полицейского главка региона. – В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления