Город Челябинская филармония отметит День Победы особыми концертами

Челябинская филармония отметит День Победы особыми концертами

В четверг, 9 мая, в Челябинском органном зале состоится вокально-хоровой концерт, посвященный Дню Победы. В нем примут участие мужской хор областного центра народного творчества и женский хор «Мечта».

В концерте из двух отделений прозвучат военные литературно-музыкальные композиции: «Это нужно не мертвым – это нужно живым» и «Моабитская тетрадь» (по стихам Мусы Джалиля). Художественный руководитель коллективов и дирижер – заслуженный работник культуры РСФСР, доцент академии культуры Владимир Шереметьев.

А для любителей вокала 9 мая в концертном зале им. С. С. Прокофьева солисты областной филармонии исполнят программу «Весенние голоса».

Это праздничная композиция из популярнейших старинных русских и современных романсов, неаполитанских песен и современной эстрадной музыки композиторов Запада в исполнении Алины Анищенко (сопрано), Рустама Зайченко (тенор), Алены Крутько (сопрано) и Николая Волкова (тенор). За фортепиано – аранжировщик, композитор и художественный руководитель филармонии Владимир Ошеров, дипломант международного конкурса Ирина Головина.

Начало концертов – в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления