RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинской области расширят дорогу к Увильдам и Аргазям

В Челябинской области расширят дорогу к Увильдам и Аргазям

Ремонт завершат осенью

Начался ремонт дороги Кулуево — Альмеева, которая ведёт к популярным местам отдыха южноуральцев — озёрам Увильды, Аргази и Большой Беляшкуль. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области.

Дорогу расширят с шести до девяти метров

— Поток машин здесь всегда большой. Теперь ширина проезжей части будет девять метров вместо шести прежних, — уточнил начальник управления дорожного хозяйства Миндортранса Алексей Нечаев.

По контракту подрядчик — «Южуралмост» — должен сдать объект в октябре, но специалисты предполагают, что завершат работу, которая выполняется по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги», уже в сентябре.

В этом году на содержание и строительство региональных дорог Южный Урал получил 12,8 миллиарда рублей. По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в регионе отремонтируют участки Кулуево — Альмеево, Миасс — Карабаш — Кыштым, Кунашак — Усть-Багряк и Миасс — Златоуст. Также программа предполагает ремонт 10 улиц в Челябинске.

На днях в областном центре начали ремонт асфальта на проспекте Победы. Дорожники обновят покрытие на участке от улицы Чайковского до Болейко. Движение транспорта на этом отрезке ограничили до вечера 30 июля.

Если вы стали очевидцем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления