Город «Получили 18 жалоб»: Евгений Тефтелев назвал две причины потопов в Челябинске

«Получили 18 жалоб»: Евгений Тефтелев назвал две причины потопов в Челябинске

Мэр предупредил о повторном обрушении стихии на город

Власти Челябинска получили 18 жалоб на подтопление улиц из-за ливня, который обрушился на город вечером в воскресенье. Мэр Евгений Тефтелев объяснил случившееся двумя причинами: за час выпала недельная норма осадков, а усугубил ситуацию мусор, забивший ливнёвки.

Автомобилистам пришлось нелегко: пробираться вплавь, да ещё и без дорожной разметки 

— Для июля норма 82 миллиметра осадков, а вчера выпало 22 миллиметра — за час недельная норма, — заявил глава города. — Затопило северо-запад, улицу Труда, городские посёлки. Мы получили 18 жалоб и оперативно реагировали на них. Сильные потоки воды забили ливнёвки мусором. Приходилось чистить. Сегодня вновь объявлено штормовое предупреждение. Все службы приведены в готовность, потому что возможно такое же обильное количество осадков.

29 июля из-за ливня у автомобилистов возникли трудности с проездом по проспекту Ленина, Копейскому шоссе, улицам Новороссийской, Чичерина и Братьев Кашириных. В глубокую реку превратилась проезжая часть улицы Валдайской. На участке дороги под мостами тонули даже фуры.

Видео: Дмитрий Антонов/Vk.com
Видео: Денис Белов/Youtube.com

В этот же день во время ливня на бульваре Карпова в Миассе произошло короткое замыкание на электроподстанции, и яркая вспышка попала на видео.

Сегодня, 30 июля, МЧС предупредило южноуральцев о продлении штормового предупреждения. В понедельник в Челябинской области ожидаются грозы, град и очень сильные дожди.

Если вы стали очевидцем необычных проявлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления