Город Криминал Челябинку, проткнувшую своего парня шампуром, оставили под домашним арестом

Челябинку, проткнувшую своего парня шампуром, оставили под домашним арестом

На изменении меры пресечения настоял адвокат потерпевшей стороны

31 июля Челябинский областной суд оставил в силе решение о домашнем аресте для 27-летней Светланы Бояриновой, которая обвиняется в нанесении смертельной травмы шампуром своему молодому человеку Евгению Солянику. На изменении меры пресечения девушке настаивал адвокат потерпевшей стороны.

Сосновский суд 14 июля на два месяца отправил Светлану Бояринову под домашний арест

— Облсуд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Светланы Бояриновой, оставил без изменения постановление Сосновского районного суда от 14 июля об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, то есть до 13 сентября 2018 года, — сообщила и. о. руководителя пресс-службы Челябинского областного суда Наталья Прохорова. — Постановление вступило в законную силу.

Трагедия произошла 12 июля на берегу озера Касарги. Отдыхавшие с другом Светлана и Евгений поругались на почве ревности, и девушка ударила возлюбленного шампуром в грудь. К врачам молодые люди обратились не сразу. Когда друг всё-таки настоял, что нужна медпомощь, они доехали до больницы в селе Долгодеревенское. Там раненого осмотрели и отпустили, молодые люди опять вернулись на берег озера. Под утро пострадавшему стало совсем плохо. Бояринова довезла его с другом до больницы и уехала.

Евгений Соляник скончался от колото-резаной раны груди. В тот же день Бояринову задержали, и она дала признательные показания. Ей предъявили обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 14 июля по ходатайству следователя Сосновский районный суд определил девушку под домашний арест.

Евгению Солянику было 26 лет, со Светланой они встречались больше четырёх лет

Обратившиеся на 74.ru родные Евгения Соляника рассказали, что Светлана неоднократно резала и душила возлюбленного, и молодой человек уже не раз пытался с ней расстаться. Тогда же они заявили о намерении обжаловать решение о домашнем аресте девушке.

Если вам стало известно о каком-либо преступлении или происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления