Город Под окнами полиции: из-за перекрытой дороги в Челябинске водители проложили трассу на тротуаре

Под окнами полиции: из-за перекрытой дороги в Челябинске водители проложили трассу на тротуаре

Машины ездят буквально по пешеходам, и всё это происходит у пункта участковых

В Челябинске на улице Салютной, возле ТЦ «Башня», из-за перекрытой проезжей части автомобилисты устроили объезд по тротуару. Жители соседнего дома пожаловались, что стало невозможно ходить, машины едут буквально по ногам.

Водитель Daewoo, увидев, что его снимают на телефон, сдал назад

Движение на участке дороги на улице Салютной у дома № 25 (пересечение с улицей Ковалевской) перекрыли 24 июля. Как сообщили в мэрии, такая мера потребовалась для реконструкции теплотрассы. Проезд для транспорта там будет закрыт ещё полтора месяца — до 20 часов 15 сентября.

Многие автомобилисты, не желая делать большой крюк, объезжают закрытый участок по тротуару вдоль дома № 23 на Салютной. В этом же здании находится участковый пункт полиции Тракторозаводского района, но, по словам жильцов, нарушителей не наказывают.

Видео: читатель 74.ru

— Ездят по тротуару без остановки, — рассказал 74.ru один из жильцов дома № 23. — Утром я звонил в ГИБДД по поводу другой проблемы — парковки на тротуаре, сказали вызвать наряд полиции. Наряд приехал, взяли заявление, им я сказал по поводу езды по тротуару. Они и сами видели. Сказали, всё передадут в ГИБДД. Это было в 10 утра. На данный момент ничего не изменилось.

В пресс-службе ГИБДД города на запрос 74.ru пообещали провести проверку по информации о массовых нарушениях водителей на Салютной.

Если вы стали очевидцем дорожных нарушений, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления