Лето Гром и молнии: синоптики предупредили южноуральцев о непогоде в понедельник

Гром и молнии: синоптики предупредили южноуральцев о непогоде в понедельник

В отдельных районах области ожидается град

Новая неделя в Челябинской области начнётся с непогоды. Синоптики предупредили южноуральцев о дождях в большинстве районов региона, местами ожидаются грозы и град. Осадки с грозой будут и в Челябинске.

В понедельник ожидаются грозы с градом и сильным ветром

Завтра в областном центре днём температура воздуха поднимется до 28 градусов, будет дуть юго-восточный ветер с переходом на западный. При грозе его порывы достигнут скорости в 14 метров в секунду. В области ветер будет ещё сильнее — отдельные порывы до 17–22 метров в секунду. Днём потеплеет также до 28 градусов, на юге региона – до 33.

Из-за сильного ветра и грозы повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередачи и вал деревьев.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления, а также организациям рекомендовано в случае ухудшения обстановки привести силы и средства муниципалитетов в режим повышенной готовности и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Если вы стали очевидцем необычного погодного явления или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления