Город У владельца челябинской стройфирмы нашли семь кило героина

У владельца челябинской стройфирмы нашли семь кило героина

В Челябинске в минувший уик-энд наркополицейские по подозрению в торговле наркотиками задержали владельца одной из строительных компаний города. В новом BMW, а затем в доме бизнесмена оперативники нашли в общей сложности семь килограммов наркотика высокой концентрации, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

В ходе оперативных разработок сотрудники наркоконтроля вышли на руководителя строительной компании, который мог быть причастен к торговле крупными партиями героина. Мужчина, выходец одной из республик Средней Азии, еще в 2009 году получил российское гражданство и жил вместе с семьей в своем доме в Челябинске. В результате в ходе обыска при помощи служебной собаки килограмм наркотика высокого качества был найден в элитной иномарке бизнесмена. Затем в одном из домов, используемых предпринимателем, в тайнике было обнаружено еще шесть свертков с героином высокой концентрации общим весом около шести кило.

«Найти тайник наркополицейским помогла служебная собака. Узкий лаз в фундаменте дома был не более 40 сантиметров в ширину и тянулся примерно семь метров, – рассказали в пресс-службе. – В самом конце лаза и хранились сверки с героином. Для помещения и извлечения наркотика мужчина использовал сына-подростка. Для изъятия героина сотрудникам наркоконтроля пришлось специальным инструментом срезать пол, под которым тянулся лаз».

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Подозреваемый водворен в изолятор.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления