Город Ливнёвки опять не прочистились: скоротечный дождь затопил центр Челябинска

Ливнёвки опять не прочистились: скоротечный дождь затопил центр Челябинска

Ситуация никак не изменилась, несмотря на постоянные упрёки городским властям

Сегодня синоптики предупредили о том, что к вечеру погода в регионе испортится. В Челябинске и области ожидаются грозы с крупным градом, ливни и ветер с усилениями до 25 метров в секунду. Над городом тучи начали ходить уже днём. В центре прошёл сильный дождь, многие дороги мгновенно ушли под воду. При этом читатели 74.ru из Ленинского, Курчатовского и Металлургического районов делились солнечными фотографиями.

Мочить лапы не хочет никто
МЧС не рекомендует без особой нужды выходить из дома в период непогоды
Вода на дороге не стала преградой для автомобилистов
Пока в центре дождь лил стеной, жители Ленинского района наслаждались солнцем

В прошлом месяце подобный ливень стал причиной затопления на улице Валдайской. Тогда в водной западне оказалась фура с прицепом. И на этот раз в промзоне застрял грузовик КАМАЗ, сообщают очевидцы.

Ранее в управлении дорожных работ Челябинска сообщили, что во время затопления каких-либо участков дорожной сети можно в любое время суток позвонить в диспетчерскую службу по телефону 727-46-26 и сообщить о проблеме.

До этого сильный ливень затопил улицы города в конце июля. После этого на аппаратном совещании мэр Евгений Тефтелев объяснил случившееся двумя причинами: за час выпала недельная норма осадков, а усугубил ситуацию мусор, забивший ливнёвки.

— Приходилось чистить. Все службы приведены в готовность, потому что возможно такое же обильное количество осадков, — заявил он.

Если вы стали очевидцем необычных проявлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления