Город Покос на миллион: рассказываем, кому жаловаться на заросшие газоны в Челябинске

Покос на миллион: рассказываем, кому жаловаться на заросшие газоны в Челябинске

С травой на городских улицах будут бороться до сентября 

Обещание главы города Евгения Тефтелева выдать каждому району на кошение травы по миллиону подарило челябинцам хоть и небольшую, но надежду на наведение порядка. Читатели 74.ru присылают в редакцию фото заросших газонов и спрашивают, когда будет результат? Мы узнали, до какого времени продлятся работы и кому отправлять жалобы, чтобы они не остались без ответа.

Так выглядят тротуары на Университетской Набережной. Жители дома № 36 с нетерпением ждут рабочих с газонокосилкой

— У нас вся Университетская Набережная в зарослях травы. Интересно, где этим летом три раза косили? Может, только на проспекте Ленина. Когда результат будет в Калининском районе? — спрашивает читатель 74.ru.

— Сиюминутного результата не будет, — отвечают чиновники.

Сейчас в районах только ждут деньги от городской администрации и собирают заявки.

— Заявок уже много. Они начали поступать в понедельник — сразу после того, как Евгений Николаевич объявил о кошении травы, — рассказала пресс-секретарь администрации Калининского района Александра Могильникова. — Все жалобы, которые мы получим, обязательно рассмотрим. В первую очередь внимание уделим подходам к детсадам и школам.

Косить траву начнут после того, как получат деньги и отыграют аукционы. Газоны будут приводить в порядок до сентября.

Жалобы на благоустройство принимают районные администрации. Оставить сообщение можно в интернет-приёмной либо по круглосуточному телефону диспетчеров.

По просьбе Бориса Дубровского Евгений Тефтелев лично проконтролирует наведение порядка в городе, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Мы провели дополнительные рейды и сделали открытую телефонную линию для горожан. До конца недели каждый глава района представит перечень мероприятий по благоустройству, — доложил накануне мэр губернатору. — На благоустройство выделили районам по миллиону рублей. Итоги работ будем проверять ежедневно.

Челябинских чиновников расшевелил и заставил заняться благоустройством полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, который на прошлой неделе после посещения города высказал недовольство его внешним видом. Полпреда возмутила трава по пояс и покосившиеся остановки.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления