RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Что, кроме диплома: 5 причин поступить в магистратуру УрФУ

Что, кроме диплома: 5 причин поступить в магистратуру УрФУ

Зачем продолжать обучение в университете после бакалавриата или специалитета?

Те, кто прошёл первую ступень высшего образования, часто думают, что уже всё знают. Почему не стоит отказывать себе в магистратуре? Например, в ведущем вузе уральского региона — Уральском федеральном университете — 194 программы! И вот ещё пять причин, по которым стоит отправиться в Екатеринбург этой осенью и поступить в магистратуру УрФУ.

Смена направления или вуза


Если бакалавриат зачастую проходит по принципу «куда взяли» или «родители сказали, надо!», то магистратура УрФУ — это шанс выбрать по-настоящему интересное образовательное направление и сменить траекторию. Тем, кто учился в другом вузе и заскучал, можно шагнуть на уровень выше и начать писать диссертацию в Уральском федеральном, одном из 500 лучших вузов мира (рейтинг QS World University Rankings).

Поиск работы мечты


Согласно данным портала Зарплата.ру, 74% уральцев хотели бы сменить профессию и готовы учиться новому. Отличным поводом для перемен станет поступление в магистратуру. Во-первых, диплом магистра увеличивает лояльность работодателей. Во-вторых, в магистратуре УрФУ преподают профессионалы-практики, а потому завершением любого практического занятия неожиданно может стать предложение о работе. В российском рейтинге вузов RAEX УрФУ занимает 8-е место в стране по востребованности выпускников и работодателей.

Мир науки


В УрФУ есть все необходимое для занятий научно-исследовательской деятельностью: ультрасовременные лаборатории, ведущие специалисты. За достижения в научной сфере студенты могут получать повышенные стипендии до 20 тысяч рублей.

1 из 5

Продление активной студенческой жизни


Не успели насладиться студенчеством? Это легко исправить в магистратуре Уральского федерального университета. Пары, реализация проектов, современное общежитие, возможность заниматься спортом и творчеством — все это получит магистрант УрФУ. Дополнительный бонус для юношей — отсрочка от армии.

Интернационализация и путешествия


Магистратура УрФУ — это шанс посмотреть мир и стать частью интернациональной культурной среды. Список партнеров университета включает около 400 зарубежных вузов из 64 стран, у магистрантов есть возможность участия в международных конференциях и ведения научных исследований с топовыми мировыми специалистами.

Прием документов в магистратуру продлится до 26 октября. На вопросы абитуриентов ответят специалисты контакт-центра УрФУ по телефонам: 8-800-100-50-44 (звонок по России бесплатный), +7 (343) 375-44-44.

Приемная комиссия УрФУ:
г. Екатеринбург, ул. Мира, 19, каб. ГУК-100;
телефон: +7 (343) 375 44 74;
Priem.urfu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления