Город

«Чувство долга будет зашкаливать»: челябинский нумеролог рассказала, в чём «брак» даты 18.08.2018

В субботу в Челябинской области сыграют свадьбу 864 пары

На дату 18.08.2018 заявления в южноуральские загсы подали 864 пары. Это в четыре раза больше, чем 8.08.2018. Уже несколько лет многие влюблённые считают удачей оформить отношения в календарный день, в котором заложено три одинаковых числа. Действительно ли цифры гарантируют молодожёнам счастье, 74.ru узнал у челябинского нумеролога Натальи Файнман.

Наталья Файнман уверена, что каждая дата накладывает отпечаток на будущее человека

— В дате 18.08.2018 прячется сразу пять восьмёрок. Это значит, что чувство долга, ответственности и заботы в семьях будет прямо зашкаливать, — рассказала Наталья Файнман. — Такое скопление восьмёрок может говорить и о том, что люди очень вдумчиво подошли к выбору спутника. Но есть и минусы. Например, оба супруга могут слишком требовательно относиться друг к другу, идеализировать отношения, настаивать, что партнёр «должен быть именно таким, как хочу я». И любое даже лёгкое отклонение, вроде оставленного не там носка, может крайне сильно раздражать. К тому же не все в состоянии принять груз семейной ответственности, о котором предупреждает скопление восьмёрок.

А у даты 07.07.2007, по словам нумеролога, строкой семьи идёт тройка, отвечающая за импульсивность. Среди пар, оформивших отношения в тот день, очень много тех, кто решил пожениться спонтанно. Спустя время многие из них так же внезапно развелись.

Главное — не дата, а понимание, что семья — это ежедневная работа над счастьем друг друга

— Каждая дата накладывает отпечаток на человека и его программу, — уверена Наталья Файнман. — Но на самом деле проблема не в числах, а в том, что люди просто выбирают красивую дату для свидетельства о браке. А надо бы думать о том, что брак — это колоссальная ответственность. Ведь если люди любят друг друга, осознанно подошли к решению и понимают, что для сохранения семьи нужна ежедневная кропотливая работа обоих, то неважно, на какую дату назначена свадьба — они непременно будут счастливы.

Свадебный бум на красивые даты начался в 2007 году.

— Молодожёны считают, что регистрация брака в день, когда есть три одинаковых числа, принесёт им удачу, — рассказали в Госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области. — Причём бронируют обычно за несколько месяцев вперёд. Невесты и женихи верят, что шестёрки несут в дом здоровье, семёрки обещают большую любовь, а восьмёрки — притягивают богатство и символизируют бесконечность.

В среду, 8 августа, на Южном Урале образовалось 212 новых семей.

— На следующую «красивую» дату — 18.08.18 — на регистрацию брака подано 864 заявления, — уточнили в Госкомитете. — Больше всего свадеб в этот день сыграют в Советском отделе ЗАГС администрации Челябинска — 64. Сроки для регистрации сокращать не будут — как и всегда, в соответствии с административным регламентом, 15 минут на пару. Однако в большинстве отделов загс рабочий день увеличится до 19 часов.

Тем временем на Южном Урале набирает популярность подача заявления на госрегистрацию заключения брака на Едином портале госуслуг. По данным технического оператора портала Gosuslugi.ru — компании «Ростелеком», за семь месяцев этого года электронных заявлений на регистрацию брака подали больше, чем за весь 2017 год: 7860 против 7810.

— Популярность услуги подогревает экономия времени и исключение очередей: заявление в загс можно подать с любого устройства, подключённого к интернету, не выходя из дом, — рассказал пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Челябинской области Станислав Артишевский. — В заявлении на регистрацию брака можно в онлайн-режиме выбрать любой загс региона, забронировать дату и время церемонии и оплатить пошлину со скидкой 30%.

На этой неделе челябинец Иван Яцков сделал своей девушке незабываемое предложение руки и сердца на сцене Молодёжного театра. Романтический план он разрабатывал полтора месяца. Что из этого получилось — читайте в нашем тексте.

Но не все спешат оформить свои отношения в загсе. Мы выяснили, что останавливает челябинцев от принятия важного решения.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления