Город Для неформального общения: каким челябинским ресторанам отдали президентские ужины саммитов-2020

Для неформального общения: каким челябинским ресторанам отдали президентские ужины саммитов-2020

Лидеров стран будут ждать на берегу озера Смолино, в конном центре и под куполом одного из отелей

Росконгресс утвердил челябинские рестораны, которые примут участников саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Лидеры стран смогут неформально пообщаться на берегу озера Смолино, в конном центре и под куполом высотного отеля. Об этом сообщил 20 августа министр экономического развития региона Сергей Смольников на заседании комитета заксобрания по экономической политике и предпринимательству.

Главы государств смогут пообщаться в ресторанах города, а торжественный приём пройдёт в оперном театре

— Для проведения неформального приёма лидеров стран БРИКС определён ресторан «Сувенир XL», расположенный на берегу озера Смолино, — рассказал Сергей Смольников. — Также в качестве возможных мест проведения неформальных приёмов рассматривается ресторан «Купол» в отеле «Видгоф», конный центр «Пегас» и здание правительства области.

Торжественный приём глав делегаций пройдёт в театре оперы и балета имени Глинки. К этому времени его здание должны капитально отремонтировать.

— Рисков, что что-то сорвётся, нет. Под все мероприятия площадки определены, — добавил министр.

К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске отремонтируют не только оперный театр, но и фасад публичной библиотеки на проспекте Ленина. Всего на гостевых маршрутах обновят внешний вид 77 зданий, находящимся в госсобственности, и 232 жилых домов. Работы будут идти два года — в 2018 и 2019 годах. На каждый дом будет разработан паспорт. Фасады некоторых зданий украсят декоративной росписью. Где произойдёт преображение — ищите адреса в материале 74.ru.

Если вы столкнулись с проблемами при капремонте дома, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления