Город «Такого нет даже в Москве»: контролировать ремонт дворов челябинцам поможет мобильное приложение

«Такого нет даже в Москве»: контролировать ремонт дворов челябинцам поможет мобильное приложение

«Гражданский контролёр» заработает на этой неделе

Челябинцы получат мобильное приложение «Гражданский контролёр» для того, чтобы следить за качеством ремонта дворов, парков и скверов. Автор проекта Денис Безенков назвал его уникальным для России и пообещал запустить уже на этой неделе.

Жители северо-запада обнаружили, что любимая ими «Тропа здоровья» за лыжной базой стала непригодна для прогулок. Теперь пожаловаться на это можно будет в приложении

Денис Безенков — уроженец Челябинска, сейчас живёт и работает в Москве. Мобильное приложение он презентовал 27 августа на аппаратном совещании в мэрии.

— Денис Безенков — наш земляк, который оказал нам помощь и разработал это мобильное приложение. Сейчас он больше работает в Москве и там востребован. Ну а теперь пригодился и нам, — представил его коллегам председатель городской думы Станислав Мошаров.

По словам разработчика приложения, оно уникально для России. В Москве есть лишь его отдалённый аналог. На этой неделе его должны запустить в тестовом режиме.

— «Гражданский контролёр» позволит улучшить качество благоустройства и повысить персональную ответственность подрядчиков, — считает Денис Безенков. — Жители смогут оперативно реагировать на недостатки, отправляя комментарии и фото с места.

От челябинцев ждут активности.

На что можно пожаловаться?

Замечания будут принимать по ремонту дворов, парков и скверов, которыми занимаются по программе «Формирование комфортной городской среды».

Это 140 дворов. Мы отметили эти адреса на интерактивной карте. А ещё в порядок должны привести как минимум семь скверов — по одному в каждом районе: парк «Алое Поле», сквер имени Колющенко, «Плодушка», парки «Никольская Роща», «Северо-Западный», сквер на Богдана Хмельницкого, детский парк имени Терешковой.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления