Город Эскиз экопарка на северо-западе Челябинска поручили разработать до конца августа

Эскиз экопарка на северо-западе Челябинска поручили разработать до конца августа

В новом месте отдыха будет девять тематических зон

В Челябинске выбрали компанию для разработки эскиза экопарка на северо-западе города. Компания «АНТФ-ИНВЕСТ» обязана предоставить проект до конца августа.

Особенностью парка может стать обзорная 30-метровая башня необычной формы

Речь идёт о новом парке, который планируется построить между улицами Бейвеля, Хариса Юсупова, Молдавской, 40-летия Победы. Он разместится на территории в 62 гектара и не предполагает вырубки деревьев.

По условиям соглашения компания должна предоставить эскизный проект экопарка, который будет построен на северо-западе Челябинска, до 31 августа, рабочую документацию — до 31 октября 2018 года. На прохождение государственной экспертизы отводится три месяца.

«Финансовую потребность на объекты социального назначения, пешеходные зоны и переходы проекта экопарка можно будет определить после утверждения и подготовки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы», — говорится в правительственном документе.

В парке планируется обустройство девяти зон: две для активного отдыха — каток, хоккейная коробка, тренажёрный зал на открытом воздухе, волейбольная и теннисная площадки, верёвочный парк. В зоне массовых мероприятий появится крытый концертный зал и танцплощадка.

Здесь также сделают три детских зоны с городком, песочницами и площадками для технического моделирования, парк аттракционов. В зоне водных развлечений расположатся бассейн и водные аттракционы. Предусмотрены также зона тихого отдыха с беседками и кафе и зона для пикников с мангальными площадками. Особенностью парка может стать обзорная 30-метровая башня необычной формы.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сам прошёлся по дорожкам парка

В июне территорию осмотрел губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он заявил, что власти будут поддерживать реализацию этого проекта на условиях государственно-частного партнёрства.

Что было раньше?

В будущем экопарке мусор обещают убирать вовремя

Жителей Курчатовского района давно возмущало состояние сквера «Северо-западный». В лесу было полно мусора, а переполненные урны не убирались. Раньше территория была в ведомстве управления культуры, сейчас она перешла на баланс районной администрации.

Если вы столкнулись с проблемами в благоустройстве Челябинска, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления