Город Вас здесь не стояло: жители «Академ Riverside» избавились от очередной незаконной стоянки

Вас здесь не стояло: жители «Академ Riverside» избавились от очередной незаконной стоянки

Демонтаж объекта назначили на ближайшую пятницу

Жители челябинского микрорайона «Академ Riverside» добились демонтажа стоянки, которая появилась между домами № 3 и 8 на улице Наркома Малышева. Её снос намечен на пятницу. Люди хотят на этом месте сквер, но по плану здесь сквозной проезд.

Жители микрорайона 14 августа увидели, что небольшой пятачок между домами оказался кое-как заасфальтирован, и столбики окружили куда большую площадь — для строительства стоянки. Позднее между ними натянули и сетку, но открыть объект не удастся, сообщили 74.ru в отделе Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями (КУИЗО) Челябинска.

Тревогу местные жители забили уже на этапе установки столбиков

— Выезжали на место, там уже был поставлен забор. Мы выписали на данное ограждение уведомление о демонтаже, — уточнили в КУИЗО. — Его передали в службу демонтажа. После выписки уведомления даётся неделя на демонтаж в добровольном порядке. Как только этот срок истекает, служба демонтажа может в любое время убрать этот объект в зависимости от её занятости. Решение было принято 20 августа.

Организаторы стоянки успели привезти и будку для сторожа
Но первых клиентов стоянка так и не дождалась

Также в комитете ответили, что владельцу ограждения никакого штрафа не грозит. А в службе демонтажа уточнили, что выезд в «Академ Riverside» у них запланирован на ближайшую пятницу.

По словам местных жителей, организаторы стоянки не в первый раз покушаются на землю в микрорайоне. Ранее на их действия жаловались в КУИЗО по поводу платной парковки на пересечении улиц Молодогвардейцев и Братьев Кашириных — у разворотного кольца троллейбусов. В комитете подтвердили незаконность ограждения участка и также передали уведомление в службу демонтажа. А до этого предприимчивые дельцы претендовали на землю возле дома № 44 на улице 40-летия Победы, на этом месте в будущем должен появиться сквер.

Если вы столкнулись с проблемами при развитии новых микрорайонов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления