Город Два дня работы и 50 баллончиков краски: художники поселили первоклассника на челябинской панельке

Два дня работы и 50 баллончиков краски: художники поселили первоклассника на челябинской панельке

Граффитисты посвятили работу предстоящему Дню знаний

Граффити появилось в тихом дворе на Свердловском, 28

Новая работа челябинского граффитиста Тимура Бразила Абдуллаева украсила обычную панельку на Свердловском проспекте, 28. За два дня художник вместе с друзьями превратил серую стену в настоящее произведение искусства.

— Мы просто собрались в очередной раз порисовать с друзьями: я, Антон Лайт и Иван Кес, — рассказал Тимур Абдуллаев 74.ru. — Когда обдумывали сюжет, дело подходило к 1 сентября — решили нарисовать на школьную тему.

Здесь когда-то было старое граффити, нарисованное друзьями в начале 2000-х

Двор дома, где граффитисты поселили первоклассника и сумасшедшего профессора, челябинцы облюбовали давно.

— Этот двор — скопление субкультуры с 2000-х годов, — говорит Тимур. — На этой стене было наше старое граффити — город, шрифты, космолёт. Мы решили его обновить, но сделать более добрую и понятную тему.

Теперь они решили нарисовать на более понятную и добрую тему

Граффитист признаётся — увидев масштаб проекта, даже местные бабушки не стали ругаться. На всё про всё у трёх художников ушло два дня, 10 литров фасадной краски, чтобы подготовить поверхность, и около 50 баллончиков краски.

В начале августа работа Тимура Бразила Абдуллаева украсила троллейбус в Миассе. Художник разместил на борту транспорта лося с герба города, Уральские горы и девушку, а с другой стороны его коллега Александр Лавин изобразил грузовик «Урал», озеро Тургояк и стелу, расположенную на въезде в город. Работу граффитисты выполняли в рамках молодёжного фестиваля Mfest.

На создание шедевра ушло два дня работы и 50 баллончиков с краской

Уличные художники из Челябинска не только очень талантливы, но и очень продуктивны. Их силами не один десяток домов в России стал ярче и привлекательнее. Мы собрали подборку работ южноуральцев в надежде, что власти Челябинска тоже обратят на них внимание и наш город станет красивее и приветливее.

Если вы  хотите рассказать о талантливых челябинцах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления