Город Покусился на «Столичный»: Дубровский отведал кексов в новой школе ЖК «Ньютон» в Челябинске

Покусился на «Столичный»: Дубровский отведал кексов в новой школе ЖК «Ньютон» в Челябинске

Губернатор за угощение не платил, а вот другим чиновникам пришлось

Кексов и булок было много, но Дубровскому приглянулся именно «Столичный»

Сегодня, в День знаний, состоялось официальное открытие новой школы в микрорайоне «Ньютон». Непонятно, зачем здесь, в ожидании губернатора области Бориса Дубровского, развернули целую выставку пожарной техники, а порядок охраняли полицейские на конях.

Порядок в школе «Ньютон» охраняли конные патрули

Губернатора в новой школе, рассчитанной на 1100 учеников, ждали с самого утра.

Борис Дубровский приехал вместе с главой города Евгением Тефтелевым

Прогулка Дубровского по школе вышла весьма вальяжной. За время своего визита он успел осмотреть стадион и спортплощадки (подтягиваться почему-то не стал), заглянул в кабинеты химии и биологии, попробовал кекс и клубничный компот из школьной столовой. Причем, среди всего многообразия выпечки он выбрал именно кекс «Столичный». Платить за угощение губернатору не пришлось — его угощали работники столовой, а вот другие чиновники с пекарями рассчитывались по полному прайсу.

А еще губернатор сам попробовал себя в качестве музыканта, сыграв на трещотке-вертяшке и колотушке

Борис Дубровский, разгуливая по новой школе, своими вопросами буквально ставил в тупик учителей. Например, в кабинете биологии он поинтересовался, заспиртованы ли экспонаты и придумали ли скелету имя.

Педагоги пообещали в ближайшее время как-нибудь назвать скелет

— Помимо школы в «Ньютоне» открываются новые школы в районах области. Строится сейчас шесть школ, три из них откроются в Челябинске. Мы смотрели статистику с 1991 года, такого ещё не было, чтобы строилось сразу шесть школ, — привёл данные Борис Дубровский. — Это хорошо, что детей становится больше. Это задаёт нам новые задачи, но это приятные хлопоты.

В столовой губернатора угостили кексом «Столичный» за 20 рублей и компотом с клубничкой за 10 рублей, но платить ему не пришлось

Раскрепощенная прогулка Дубровского по школе наводит на мысль о том, что он всё-таки будет участвовать в выборах губернатора в следующем году и уже начал предпринимать попытки приблизиться к народу.

Между прочим, новую школу в «Ньютоне» сайт 74.ru посетил самым первым: мы прошлись коридорам и вместе с второклассниками Мишей и Адрианом оценил классы.

О том, как город Челябинск сегодня отмечал начало учебного года, читайте в нашем онлайн-репортаже.

Если вы хотите поделиться с нами интересной новостью, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления