Город Подарок ко Дню города: в Челябинске открылась новая площадка для воркаута

Подарок ко Дню города: в Челябинске открылась новая площадка для воркаута

Проект реализован при поддержке «Русской медной компании»

6 сентября в Челябинске состоялось открытие новой площадки для воркаута — объект площадью 160 кв. м. расположился по адресу ул. Марченко, 28 (Дворец спорта «Надежда») и стал подарком ко Дню города. Проект реализован при поддержке «Русской медной компании».

В рамках программы открытия прошли показательные выступления и мастер-классы от профессиональных спортсменов воркаут-направления, а также конкурсы и соревнования для гостей и зрителей. В церемонии приняли участие представители администрации города Челябинска, а также советник Президента Русской медной компании Анатолий Еремин.

Напомним, установка площадок для занятий воркаутом — часть социальной политики РМК, реализуемой в регионах присутствия. Она направлена на пропаганду здорового образа жизни и создание для местных жителей доступных условий для занятий спортом. Предыдущий спортивный объект открылся в Челябинске 16 августа и был приурочен ко Дню физкультурника.

Всего в рамках проекта в городах Челябинской и Свердловской областей в 2017 году «Русская медная компания» уже построила 16 воркаут-площадок и парков, по уровню оснащения готовых к проведению соревнований международного уровня.

В 2018 году РМК планирует установить на Урале в общей сложности 10 площадок: 6 в Челябинской области и 4 — в Свердловской. Кроме Екатеринбурга на Среднем Урале воркаут-площадка появится в Полевском.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления