Город

В Челябинске престижную начальную школу решили объединить с новым учебным заведением

Образовательный центр появится к декабрю 2019 года

Строительство школы на северо-западе идёт быстрыми темпами

В Челябинске на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской начали строительство крупной школы. Она войдёт в новый образовательный центр, который также включит в себя начальную школу № 95 и детский сад, работающий при ней.

Новая школа на пересечении проспекта Победы и Молдавской возводится быстрыми темпами. Строителям нужно успеть сдать объект к декабрю 2019 года.

Здание рассчитано на 825 учеников. Как сообщили в управлении капитального строительства мэрии, школа будет представлять собой один корпус с разноэтажными выступами.

Школа рассчитана на 825 мест
Открытие намечено на конец 2019 года 

Новость об объединении обрадовала родителей учеников школы № 95.

— Нам повезло со школой, ребёнок учится с удовольствием, но после окончания четвёртого класса нужно думать, куда переходить, — рассказывает мама третьеклассника Ирина. — Новая школа была бы очень кстати, и возить удобно, и у сына бы сохранилось много друзей-одноклассников.

В комитете по делам образования Челябинска подтвердили информацию об объединении школ.

— Такие планы есть, но пока нужно дождаться окончания строительства здания школы и передачи его в систему образования, — отметили в комитете.

Новый образовательный центр станет пятым в Челябинске

По словам директора школы № 95 Лилии Емельяновой, открытие учебного заведения позволит выстроить единый образовательный процесс.

— В нашей школе учатся 1100 детей, только первоклассников в этом году набрали на 10 классов. Конечно, родители волнуются, куда потом переводить детей. В новой школе мы могли бы продолжить традиции, которые уже есть в нашей, — прокомментировала Лилия Емельянова.

Новый образовательный центр станет пятым в Челябинске. В прошлом году в ОЦ № 2 вошла самая большая школа на Урале — в микрорайоне «Парковом», в ней учатся более двух тысяч учеников.

В этом году в ОЦ № 4 открылась новая школа в микрорайоне «Ньютон». Она рассчитана на 1100 детей. 74.ru первым побывал в современном здании и вместе с второклассниками Мишей и Адрианом оценил классы «на миллиард долларов». В День знаний школа приняла первых учеников. Как это было, смотрите в нашем онлайн-репортаже.

Где ещё появятся школы

В ближайшие два года в городе должны открыться ещё несколько учебных заведений. Сейчас строятся школы в «Парковом» и Чурилово, планируется строительство учебного заведения в микрорайоне «Академ Riverside». Какими они будут, читайте в нашем обзоре. Под новую школу уже определили площадку на пустыре в границах улиц Академика Макеева, Академика Королёва, Братьев Кашириных и 250-летия Челябинску.

Если вы столкнулись с проблемами в школе и детском саду, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления