Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

От ветеринара до атомщика: 15 тысяч первоклассников расскажут челябинцам о профессиональных мечтах

Аллею со снимками школьников откроют в центре городского парка в субботу

На аллею с профессиональными мечтами попадут снимки учеников 150 челябинских школ

Поделиться

В парке имени Гагарина в Челябинске 15 тысяч первоклассников поделятся мечтами о будущих профессиях. Масштабный праздник начнётся в час дня 15 сентября. Об этом 74.ru сообщили организаторы.

В центре парка откроется «Аллея первоклассников». На стендах появятся снимки учеников 150 челябинских школ, которые 1 сентября впервые сели за парты. Рядом с фотографиями они делятся своими профессиональными мечтами. Подготовить проект помогали более тысячи человек: учителей, старшеклассников, родителей первоклашек, волонтеров и сотрудников организатора акции — компании «Интерсвязь», одного из лидеров телекоммуникационного рынка на Южном Урале.

Одновременно с открытием аллеи в парке начнётся уникальный праздник профессий. Десятки ведущих предприятий и компаний города создадут интерактивные площадки, на которых дети и их родители смогут примерить на себя почти 60 профессий. Среди них — ветеринар, педиатр, хоккеист, журналист, атомщик и другие. На сцене возле фонтана будет проходить фестиваль «Мы будущее России» — большое концертное мероприятие с песнями, танцами и выступлениями творческих коллективов.

— «Парад первоклассников» — невероятное и незабываемое событие не только для Урала, но и в масштабах всей страны, — комментирует председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. — Это праздник детства, сильный социальный проект. Он даёт возможность детям и их родителям уже сейчас задуматься о будущем, выбрать профессию осознанно.

Хотите узнать, каким будет будущее России и кем станет новое поколение детей? Приходите на праздник в ЦПКиО имени Гагарина 15 сентября в 13:00.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter