RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Линия разлома: челябинские дорожники забыли о бордюрах

Линия разлома: челябинские дорожники забыли о бордюрах

О разделении отремонтированной дороги и тротуара напоминает бетонная полоска

Установка бордюров в ремонт дороги не входит

В Челябинске после ремонта дорог исчезли бордюры. На улице Красной в Центральном районе города тротуар отделяет от дороги полоска земли или бетонного покрытия. Такой подход к благоустройству удивил жителей.

В компании «Южуралмост», занимающейся ремонтом дорог, заявили, что бордюры не устанавливают. Найти ответственных за обустройство дороги удалось только через управление дорожных работ администрации Челябинска.

— По улице Красной выполнен средний ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги», уложен новый верхний слой асфальтобетонного покрытия, нанесена дорожная разметка, в настоящее время ведутся работы по выведению люков колодцев подземных инженерных коммуникаций на уровень нормативной отметки на проезжей части, — заявили в управлении. — Касаемо обустройства бордюров, подрядная организация выйдет на участок, чтобы оценить состояние бордюров дополнительно.

Подрядчиков отправят оценить то, чего нет
Главное, чтобы перед новым ремонтом не начались дожди

На улице Энгельса и «Меридиане» после ремонта дорог несколько автомобилей угодили в открытые колодцы. Дорожники заявили, что не занимаются установкой люков. Недавно глава города Евгений Тефтелев попросил челябинцев сообщать о дорогах, где зияют открытые колодцы и ливнёвки. Чиновники принимают жалобы круглосуточно.

Фотокорреспондент 74.ru прогулялся по отремонтированным дорогам и убедился, что поводов для обращения действительно много.

Если вы увидели некачественный ремонт дороги, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления