Город Вместо станка — в аквапарк и санаторий: ММК освободит беременных от работы

Вместо станка — в аквапарк и санаторий: ММК освободит беременных от работы

При этом заработную плату женщины в положении получать не перестанут

Магнитогорский металлургический комбинат реализует программу «Поддержка материнства и стимулирование рождаемости». В рамках проекта женщины, начиная с 13 недели беременности и до самого декретного отпуска, освобождаются от работы с сохранением средней заработной платы. Единственное условие — обязательное посещение центра «Материнство», занимающегося физической и психологической подготовкой женщин. Беременные женщины смогут бесплатно посещать ВСК «Аквапарк», а если есть медпоказания, то и городской санаторий-профилакторий «Южный». По мнению авторов проекта, это создаёт благоприятную атмосферу в период беременности, а материальная поддержка со стороны работодателя избавляет будущих матерей от лишних забот.

В рамках программы стимулирования рождаемости и поддержки материнства и детства в первом полугодии 2018 года 260 женщин на ММК получили по 14 000 рублей материальной помощи на сумму более 23 миллионов рублей. Почти полутора тысячам женщин, находившимся в отпуске по уходу за ребенком, ежемесячно перечисляют 9 миллионов рублей. На все направления данной программы ММК в первом полугодии направил 14,7 миллиона рублей.

Еще 12 миллионов рублей израсходовано на ММК за шесть месяцев на программу поддержки многодетных семей. Это 445 семей, или 1409 детей в возрасте до 18 лет. Таким образом, общие затраты комбината на программы стимулирования рождаемости, поддержки материнства и детства, а также поддержки многодетных семей составили в первом полугодии 26,7 миллиона рублей. Для группы компаний ММК эта сумма превысила 40 миллионов рублей.

Демографическая политика в Группе приносит свои результаты. Программа «Поддержка многодетных семей» охватила 1 064 семьи работников грппы ММК, имеющих трёх и более детей в возрасте до 18 лет. В этих семьях воспитывается более 3340 детей. В начале реализации программы таких семей было всего 160.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления